• Главная   /  Массмедиа   /  Новости  /  Сначала года количество онлайн заявлений для назначения пособий семьям с детьми удвоилось

    Сначала года количество онлайн заявлений для назначения пособий семьям с детьми удвоилось

     12.03.2021    67649 Просмотры    

    За первые два месяца 2021 года количество электронных заявлений для назначения пособий семьям с детьми, поданных в Национальную кассу социального страхования, возросло на 128% в сравнении с тем же периодом прошлого года. 

    Так, в течение января-февраля в онлайн-формате посредством электронной услуги e-Cerere Indemnizaţii, которая находится на официальном сайте НКСС cnas.gov.md или через правительственный портал государственных услуг www.servicii.gov.md/ecnas, заявления подали 4361 человек. За аналогичный период прошлого года этот показатель составил 1916.

    Напомним, что семьи с детьми могут подать онлайн заявление для получения единовременного пособия при рождении ребенка; ежемесячного пособия по воспитанию ребенка, для застрахованных лиц, согласно опциям: до достижения им возраста 2-х лет 2-х месяцев или 3-х лет; ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 2-х лет, для незастрахованных лиц. Также можно подать электронное заявление для назначения ежемесячного пособия на содержание двоих или более детей, рожденных от одной беременности, до достижения ими возраста 3-х лет и пособия по отцовству.

    Обращаем ваше внимание, что электронное заявление принимается только в том случае, если заявитель и ребенок зарегистрированы в Государственном регистре населения и на основании информации из регистра подтверждается родство между заявителем и ребенком.

    В настоящее время на официальном сайте НКСС cnas.gov.md  доступны следующие электронные услуги: e-Cerere Indemnizaţii (подать заявление о назначении пособий семьям с детьми), e-Cerere Reexaminare pensie (подать заявление о пересмотре пенсии по возрасту), Acces CPAS (отслеживать отчисления взносов социального страхования работодателем), Programare online la CTAS (записаться на прием в ТКСС для подачи заявления о назначении или пересмотре пенсии по возрасту), Statutul certificatului medical (отслеживать процесс обработки листа о медицинском отпуске), Calculatorul vârstei de pensionare (узнать дату выхода на пенсию), Calculator pensie (рассчитать свою будущую пенсию), Extrage CPAS (получить персональный код социального страхования).

                                                                              Управление информирования и связи с общественностью

     
Arrow Prev

             

             

Arrow Next
reset WAY cursor WAY contrast WAY Marire Font WAY Alb negru WAY Linkuri WAY